Председатель Калужского РО СоюзМаш России принял участие во II межрегиональном управленческом бизнес-форуме
  • 26.06.2026
  • 3

Председатель Калужского РО СоюзМаш России принял участие во II межрегиональном управленческом бизнес-форуме

25 июня в «Амбассадор Холл» прошёл форум «БИЗНЕС-СТРАТЕГИИ 2026», собравший представителей бизнеса, власти и общественных организаций.

🎤 С приветственной речью выступил губернатор Шапша Владислав Валерьевич. Он отметил, что роль межрегиональной кооперации сегодня растёт как никогда. И подтвердил это цифрами: по итогам 2025 года индекс промышленного производства в регионе превысил 115% — 1-е место в ЦФО и 3-е в стране! Также глава региона рассказал о продлении налоговых льгот для промышленников и IT-компаний.

🤝 Активное участие в работе форума принял председатель Калужского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «КНИРТИ», депутат Законодательного Собрания Калужской области Новиков Андрей Анатольевич.
В рамках деловой программы он провел ряд встреч с представителями промышленности и финансового сектора, выступил с приветственной речью к участникам и обозначил ключевые направления развития машиностроительного комплекса региона, акцентировал внимание на вопросах кадрового обеспечения предприятий.

💬 Председатель Калужского РО СоюзМаш России поблагодарил организаторов форума за создание эффективной площадки для диалога бизнеса и власти, отметив, что именно здесь рождаются настоящие деловые связи, необходимые для устойчивого развития промышленности и экономики Калужской области.

© Copyright 2024-2025 Калужское РО Союзмаш России